冷吃兔多少钱?

冷吃兔多少钱?

葱:一根(2元)根据季度变化价格有变动,变动在1-2元

花椒:30-50g(5元)

冰糖:20g(5毛)

芝麻30-40g(1元)

泡椒:20g(1元)

五香粉:10-20g(2元)

以上的价格都是根据自贡市的物价来算,有些辅料可能会因为季节的原因会贵些,或者便宜些,但是差的均价都不会超过10块。还有就是根据大家的口味加入的材料也会有所不同,列如:五香味的就少辣椒多糖、醋,麻辣的就是多辣椒等。

现在我们来计算一直兔子从活的被收拾干净后的重量:

一直活兔3.8斤即1.9kg —价格:3.8x10=38元

宰杀后除去内脏后还剩大约1.6kg左右

做好之后一般是按原肉重量的三分之二

所以做好后算下来是3.2x0.67=2.14斤

一直兔子加所有主料辅料算下来是在54元左右

第二:后期包装费

兔子需要装袋抽真空,用特定的外包装袋,这个价格也有差价,一般一个250g和500g包装价格差不多,成本都是在5-8远左右。

第三:就是快递费

有些店家支持包邮,但是必须是买上多少,有的是不包邮也是有价格差别的。

邮费大约都是在10元以内。

第四:人工费

一般做一直兔子的方法比较复杂,大概需要2-3个小时,所以人工费比较高。大概在50-80左右。

以上四种费用下来就是一只冷吃兔所要花的钱了。

冷吃兔多少钱从一只活兔算起到最后起锅再加上包装快递费等所有费用加起来是:54元原材料费+10元包装费+8元快递+80元人工费=152元

不计算店主的店面,人工销售费是在152元,500就应该是76左右,100g15元。但是店主不可能做亏本的买卖是吧,真正的赚多少还是要看标价了。一般是赚取10-15是正常的标准。

每次看到冷吃兔多少钱?这个问题的时候,现在就知道店面里的250g或者100g就会买到好几十元,觉得很贵,其实想想真正卫生健康美味的冷吃兔是这样来的,成本到底是多少,你购买的时候是不是就会觉得价格还是能接受了。

吃货为了美味是没法抗拒的是不是呢、在这呢小编还是提醒广大吃货们,要买冷吃兔就要到正宗的店去购买,其实有些地方做的便宜,销量高,其实不见得就是好的,注意要买价格合适,真正是自贡正宗牌子的。

小编这推荐一家自贡正宗冷吃兔评测网-自贡正宗冷吃兔:

这是一家正宗冷吃兔评测网,里面的店都是经过官方的评测,群众的认可的镇店之宝,可放心购买食用。

小编在这分享,希望能帮解决每次购买冷吃兔时去烦恼冷吃兔多少钱了!返回搜狐,查看更多

相关推荐

为什么鸡蛋煮熟会凝固?
365bet亚洲投注网址

为什么鸡蛋煮熟会凝固?

📅 07-26 👁️ 9940
传承技艺 | 古建筑檩条及椽条怎么算体积
365bet亚洲投注网址

传承技艺 | 古建筑檩条及椽条怎么算体积

📅 07-21 👁️ 1798
《庄周·轮扁斫轮》注释,意译与解说
365bet取款

《庄周·轮扁斫轮》注释,意译与解说

📅 08-03 👁️ 495